пятница, 4 декабря 2020 г.

21 НОЯБРЯ (04 декабря) 2020 (№ 0003)


ПРАЗДНИК:

Сегодня радовались и праздновали историческое событие - Введение во Храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Богородица собрала в церковь своих поклонников. Хорошо было - тихо, мирно, уютно. Хор, как ему и положено, пел праздничные тропари и кондаки, чтецы читали часы и Апостол, причастники причастились Святых Христовых Таин, священник вознёс к Небесам молитву ко Пресвятой Богородице. Божественная Литургия - нечто особое в дни Пресвятой нашей Владычицы.

Так что возвращались из Кёльна в Дюссельдорф в в умиротворении и духовном подъёме.


ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ:



* Российский министр иностранных дел Сергей Лавров призвал Израиль отказаться от недалёкой поселенческой деятельности на Западном берегу реки Иордан и незаконного разрушения палестинских жилищ. Но будет ли он услышан в непростой политической обстановке внутри страны и времени политического кризиса еврейского государства? А может быть современным израильским правителям кажется, что современное оружие может решать все проблемы? А как же с человеческим фактором? Короче, Израиль своими руками усугубляет и рушит шаткое равновесие на землях будущей Святой Земли.

* Как следствие только что сказанного, и за пределами Израиля становится всё сложнее с жизнью простых и не очень евреев. Поэтому, учитывая злобствующий Иран, Израиль советует своим согражданам быть крайне осторожными за пределами страны, особенно в Азербайджане, Турции, ОАЭ и… Грузии. А лучше вообще не предпринимать никаких дальних зарубежных поездок, к тому же не забывать о коронавирусе…

* Между тем ещё один известный политический деятель Анатолий Вассерман на полном и абсолютном серьёзе предупреждает Израиль, что последствия ликвидации ядерщика Фахризаде Иран не оставит без последствий и ломовая безрассудная деятельность современного ветхозаветного Израиля может привести к глобальной войне. У Ирана уже есть ракеты, способные нести ядерные заряды, осталось их только установить и направить в самые многолюдные места Израиля. Российский эксперт считает, что мир как никогда близко подошёл к глобальной войне. Разве можно и позволительно ли кому-либо накалять международную обстановку? Или у некоторых политических и государственных деятелей «крыша поехала»?

* Германия поставила в Израиль корвет нового поколения, пришвартовавшийся в Хайфе. Это только начало. В ближайшие два года прибудут ещё три корвета. Естественно, для защиты страны и её ресурсов в 200 мильной зоне экономических интересов страны в Средиземном море. И опять речь идёт о защите от международных террористов. Кстати, Германия взяла на себя треть затрат на постройку боевых кораблей и это понятно с точки зрения конкуренции на международном рынке вооружений. Поможет ли это современному ветхозаветному Израилю в дальней перспективе? Сомнительно, ведь до сих пор страна воюет против своего Бога.



Алексей Потупин, Бенрат
На главную страницу портала ПАЛОМНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий